Москву завалило снегом

Начавшийся во вторник снегопад больше всего затруднений доставил автомобилистам. Столичным аэропортам же снег не стал помехой – они работают в обычном режиме.

<b>Московские аэропорты всю ночь</b> работали в штатном режиме, несмотря на снегопад. "Все взлеты и посадки осуществлялись по расписанию, без сбоев и задержек. Видимость во всех аэропортах была нормальной - более тысячи метров. Фактов ухода самолетов на запасные аэродромы зафиксировано не было", - сообщил представитель Центральной диспетчерской службы (ЦДС) Москвы <a href="http://www.rian.ru/">РИА "Новостям"</a>.
<b>Для обеспечения бесперебойной работы</b> аэропортов, взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки периодически обрабатываются противогололедными реагентами и очищаются от снега спецтехникой. Сегодня утром аэропорты продолжают свою работу также в штатном режиме.
<b>Обильный снегопад</b>, начавшийся в Москве во второй половине дня во вторник, продолжается до сих пор, хотя он изрядно ослаб. Вечер минувшего дня стал для московских автомобилистов пожалуй самым длинным и напряженным за последнее время. Многокилометровые пробки возникли на большинстве столичных улиц и магистралей. В некоторых местах движение было полностью парализовано.
<b>Над ликвидацией последствий снегопада</b> в Москве трудится около 7 тыс. снегоуборочных машин, на помощь которым пришли грузовики и тягачи. Плохая видимость, снежная "каша" и гололед стали причинами многочисленных мелких аварий и скопившихся из-за них пробок.
<b>Сейчас движение на московских улицах</b> по прежнему затруднено и средняя скорость движения транспорта не превышает 40-50 км/ч. В столице продолжает непрерывно идти слабый снег. За последние 12 часов в Москве по данным <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/73627" target=_blank>Гидрометцентра</a> выпало 7 мм осадков. Температура воздуха в столице сейчас около -7 градусов Цельсия и к середине дня воздух может прогреться до -2 градусов. К вечеру похолодает до -6, но снег не прекратится.