Гламур забрали судебные приставы

Компания "Эдфорд Маркетинг" (бутик <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/60557" target=_blank>Vanity</a>) проиграла первый долговой процесс в арбитраже. В рамках исполнительного производства арестовано имущество.

<b>Арбитражный суд</b> Москвы удовлетворил иск ЭКСПОБАНКа о взыскании с "Эдфорд Маркетинг" (ЭМ) 26 млн рублей по кредитному договору. Решение вступило в законную силу.
<b>В конце октября</b> судебные приставы-исполнители вошли в галерею бутиков Vanity Opera на Казанской улице и предъявили охране принадлежащего ЭМ бутика Vanity исполнительное производство, возбужденное на основании этого решения и переданное в ГУ ФССП по Петербургу. Как сообщили в пресс-службе управления, часть имущества бутика арестована и передана на ответственное хранение коммерческой организации.
<b>Владелица ЭМ</b> Людмила Ануфриева ситуацию не комментирует.
<b>Это уже второй</b> визит судебных приставов в бутик Vanity. В <a href="http://dp.ru/spb/news/incident/2007/05/10/217607/" target=_blank>первый раз они пришли туда 8 мая 2007 года</a>. Тогда был арестован "гламурный прикид" на 49,5 млн рублей: московская компания "Силэн К" по договору о передаче долгов ЭМ перед АКБ "Губернский" обратилась в московский арбитраж с иском и успешно ходатайствовала об обеспечительном аресте. Дело до сих пор рассматривается судом, а вещи опечатаны.
<b>Впрочем</b>, этим претензии ЭКСПОБАНКа не ограничиваются. Московский арбитраж рассматривает еще пять исков этой структуры к ЭМ о взыскании около 83,2 млн рублей.
<b>Таким образом</b>, предъявленные долги бутика превышают 157 млн рублей. Уставный капитал ЭМ составляет около 189 млн, так что теоретически расплатиться компания в состоянии.
<b>Другое дело</b>, что оцениваются гламурные вещи исходя из государственных стандартов, а не из "глянцевых" ценников, и удар по доходам бутика в случае удовлетворения исков будет куда ощутимее.
<i>Павел Горошков</i>