Арабские девелоперы хотят заработать на сочинской Олимпиаде

Представители крупнейшей в Объединенных Арабских Эмиратах и на Ближнем Востоке девелоперской компании "Damac" побывали  8 ноября с официальным визитом Сочи. В столице зимних Олимпийских игр 2014 года гости познакомилась с проектами строительства гостиничных комплексов, яхтенных марин и небоскребов, сообщает пресс-служба краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения.

<noindex><b>"Договоренность о визите </b>руководства компании "Damac" на Кубань была достигнута в октябре 2007 года на международной выставке коммерческой недвижимости "Ситискейп" в Дубаи, где Краснодарский край с успехом представил свой инвестиционный потенциал", - рассказал представитель пресс-службы. По его словам, тогда обсуждалась сумма инвестиций в экономику Кубани - не менее $200 млн.
<b>Арабские инвесторы заодно</b> познакомились и с Краснодаром, административным центром Кубани. Здесь им были предложены площадки для комплексной жилой застройки и строительства точечных высотных зданий.
<b>На счету компании "Damac"</b> 40 млн м2 жилья, построенного в 11 странах мира, и успешная реализация масштабных проектов развлекательных комплексов.