В Адлере жители перекрыли автодорогу

Жители улицы Авиационная в Адлере вчера, 6 ноября, перекрыли проезжую часть, сообщает "Макс Медиа Груп". Люди возмущены четырехдневным отсутствием света в их домах.

<b>Оборону держали в основном</b> старики и женщины с детьми, требующие соблюдения их конституционных прав: люди платят за электроэнергию, но в полном объеме ее не получают. В результате последнего разгула стихии электро- и теплоснабжените прекратилось вообще.
<b>"Сидим без света,</b> дети болеют", — говорят женщины — участницы акции протеста.
<b>Заложниками обстоятельств</b> стали водители, которые обслуживаются в соседних автомастерских, и покупатели ближайших магазинов. Однако к тем, из-за кого им пришлось стоять в пробке, они относятся с пониманием. "Без света у них жизни нет никакой", — говорит один из водителей.
<b>Проблемы с электроэнергией</b> связывают с тем, что поврежденный кабель находится глубоко под землей, и на поиски прорыва ушло много времени.По словам Олега Слепакова, помощника главы администрации Адлерского района, "частично поврежденный кабель обнаружен. В настоящее время ведутся работы по обнаружению второго участка кабеля".
<b>Несмотря на то, что</b> митингующие в конечном счете разошлись, они готовы идти на крайние меры. "Не дадут нам сегодня свет, завтра будем бастовать, снова ляжем под машины", — сказал один из протестующих.