Секс, блог, коммент

Бина Богачева. "Кислотно-сволочной баланс".

Со времен появления "Секса в большом городе" замечено, что каждая одинокая (и даже не обязательно одинокая) женщина старше тридцати, наделенная чувством слова, мечтает о лаврах Кэри Бредшоу. То есть ищет желательно оплачиваемую возможность рассказать людям, какими должны быть отношения полов, описывая попутно, какие они есть на самом деле. Поскольку колонки о сексе встречаются в наших изданиях не так часто и далеко не всем журналисткам выпадает счастье их писать, приходится свои мысли и наблюдения публиковать в блоге. Если эти мысли ладно изложены, какое-нибудь издательство, эксплуатирующее интерес читателей к вуайеризму, а блогеров к эксгибиционизму, может и издать записки.
Книга организована по типу интернет-дневника. Порой цитата, подытоживающая запись, оказывается куда интереснее и важнее самой записи. Читается книга тоже как блог: пробегаешь пост глазами, особенно не вчитываясь, выхватываешь основной посыл и испытываешь легкое ненавязчивое желание оставить ничего не значащий коммент. Описанными в дневнике событиями, проблемами, мыслями может похвастаться практически каждая женщина из большого города. Спасает то, что описано все с юмором, с цитатами из современных авторов и философов древности, хорошим живым языком. Читать быстро и несложно, особенно для любительниц подобного жанра. Но, учитывая большое количество творений второй, третьей и пятой волны на тему М и Ж, может, предпочтительнее обратиться к первоисточникам?
Сразу четыре "Золотых софита" за спектакль "Жизнь и судьба" Льва Додина получил "Малый Драматический театр - Театр Европы". Сам Лев Додин был назван лучшим режиссером.