Аэропорты в тумане

Из-за сильного тумана, накрывшего Москву сегодня ночью, работа столичных аэропортов затруднена. Все они работают на прием по фактической погоде.

<b>Полностью закрыты для вылетов</b> в данный момент столичные аэропорты Домодедово, Шереметьево и Внуково, сообщает <a href="http://www.rian.ru/">РИА "Новости"</a> со ссылкой на Главный центр (ГЦ) "Единые системы организации воздушного движения России". Сейчас все они работают по фактической погоде и только на прием. Это означает, что командиры экипажей самостоятельно принимают решение о посадке.
<b>Начиная с 18 часов понедельника</b>, самая плохая видимость была в аэропорту Домодедово, с которого на запасные аэродромы до утра вторника ушли 25 рейсов, там сильно "туманило", сообщили в ГЦ. Самолеты уходили на посадку в аэропорты Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, а также в московские Внуково и Шереметьево.
<b>Сильный туман осложнил</b> работу большинства авиакомпаний, которые вынуждены задерживать вылет рейсов в Москву, чтобы переждать туман и не уходить на посадку на запасные аэродромы. Улучшения погоды авиаторы пока не ожидают. Видимость во всех аэропортах сейчас пока ниже нормы (менее тысячи метров).