Смольный купит шампуры. Дорого

<a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/83905" target=_blank>Администрация Петербурга</a> готова потратить почти полмиллиона бюджетных денег на шампуры для шашлыков. К шампурам предъявлены особые требования – их ручки должны быть выполнены в виде героев фильма "Кавказская пленница".

<b>На сайте госзаказа</b> северной столицы в разделе "Котировки" появилось <a href="http://www.gz-spb.ru/pls/ceip/purchase.card4thin?p_id=3785482" target=_blank>объявление</a>, которое может понравиться любителям загородного отдыха.
<b>Речь идет о пункте</b> "Поставка шампуров". Согласно ему администрация губернатора Петербурга желает закупить несколько наборов шампуров с подставками для них. Лимит финансирования на это предусмотрен в размере 461 тыс. рублей. В качестве источника финансирования указан бюджет Санкт-Петербурга на 2007 год.
<b>Согласно документации</b> заказа, за почти полмиллиона рублей Смольному нужно пять наборов шампуров "Золотые кадры". "Материал: сталь, наконечники – бронза. Форма шампура – трехгранная. Длина – 63 см. Каждый наконечник – уменьшительная копия персонажей из художественных фильмов "Кавказская пленница" и "Джентльмены удачи". Упаковка: черный картон и синий бархат с креплениями для шампуров".
<b>Также в заказ</b> входят три набора шампуров "Соболя": "каждый наконечник – уменьшительная копия фигурки соболя в различных позах. Упаковка: черный картон и синий бархат с креплениями для шампуров", и восемь стоек под шампуры: "материал: бронза патинированная. Высота – 77 см. Крутящаяся, с прорезями для шампуров".
<b>В приложению</b> к заказу есть и фотографии требуемых шампуров. Увидеть их можно на dp.ru.