Слышать только приятное

СПб. До редакции докатились слухи, что Общественный совет по малому бизнесу при губернаторе почистил свои ряды и его покинули известные люди.

Речь идет о том, что из совета вывели оппонента власти и человека, не желающего молчать, - председателя Ассоциации ма-лого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексея Третьякова. А кроме него - Николая Боцвина, руководителя Комиссии по экономической безопасности, и Вячеслава Кутыркина,- исполнительного директора- ПО "Санкт-Петербургские сельско-хозяйственные рынки". В чем же суть таких изменений, можно только догадываться. Можно рассуждать на тему, что Общественный совет, совещательный орган при самой авторитетной власти в городе - губернаторской, изживает себя как трибуна и площадка для решения острых проблем. Может быть, исполнительная власть решила избавить губернатора от нелицеприятных высказываний отдельных членов совета ("хозяйка" должна слышать только приятное), а всю черновую работу взять на себя и душить конфликты в зародыше. "ДП" писал о том, что будет создан новый совет по предпринимательству при правительст-ве по главе с вице-губернатором Михаилом Осеевским.
"ДП" постарается разобраться в случившемся и выяснить все версии произошедшего. А пока предлагаю обсудить тему на http://blogs.dpgazeta.ru/lagarkova. Для чего вообще создаются общественные структуры при власти, как бизнес это может использовать и нужно или это использовать или достаточно высказываться в част-ном порядке. Остается вспомнить, что сильная власть не боится ни нелицеприятных вопросов, ни альтернативных мнений.