14:4410 октября 200714:44
1просмотров
14:4410 октября 2007
Патриарх Александрийский и всей Африки посетил во вторник храм Серафима Саровского, где в восстановленной келье прочитал молитву преподобному.
<b>Саров стал третьей</b> и завершающей точкой в маршруте пребывания патриарха Александрийского Феодора II в Нижегородской области. До этого он <a href="http://www.dp.ru/nnovgorod/news/other/2007/10/09/241070/">посетил</a> Нижегородский Кремль, где возложил цветы к Вечному огню и приложился к святыням Архангельского собора, где покоятся мощи Кузьмы Минина.
<b>"Посетив Саров</b>, Патриарх всея Африки исполнил свою давнюю мечту, – отметил после завершения визита глава администрации Сарова Валерий Димитров. – Он выразил свое восхищение городом и нашими святыми местами, которые бережно сохраняются и восстанавливаются. Особенно сильное впечатление произвел факт появления радуги в тот момент, когда патриарх был на Дальней пустынке".
<b>Общаясь с прихожанами</b>, Феодор II напомнил о благих делах православной церкви, пожелал процветания и благополучия нашей великой стране и всем людям здесь живущим, говорится в пресс-релизе Саровской администрации.