Бачинский и Стиллавин вернулись в Петербург

На частоте 107 FM в Петербурге вместо "Радио России" начало вещать "<a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/52538" target=_blank>Радио Маяк</a>", на котором ведут свое шоу Геннадии Бачинский и Сергей Стиллавин. Замену радиостанций объясняют желанием омолодить аудиторию.

<b>Вещание</b> на частоте 107 FM "Радио Маяк" начало 5 октября, до этого момента станция транслировала свои программы только в УКВ-диапазоне на частоте 67,45 МГц.
<b>Теперь</b><b> ситуация изменилась</b>, "<a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/34258" target=_blank>Радио России</a> Санкт-Петербург", покинув FM-диапазон, звучит на УКВ 66,3 МГц, а также по городской и областной трансляционной сети на "первой кнопке".
<b>Пока на 107 FM</b> транслируют программы из Москвы, в том числе шоу "Позитивное утро с Бачинским и Стиллавиным". С 1 января в эфире появятся и петербургские программы, рассказала dp.ru помощник директора ГТРК "Санкт-Петербург" Анна Писаревская. По ее словам, замена радиостанций на FM-частоте была вызвана желанием "освоить принципиально новую для государственного радиоаудиторию", то есть более молодую, в возрасте 25–45 лет, а не 55 лет, как сейчас.
<b>"Я только радуюсь</b>. Я кричу: наконец-то у нас очень много поклонников в Питере", – отметил Геннадий Бачинский.