Звезды и мастера приручают точность

Кто что делает и носит. Сегодня часовщики и дизайнеры придумывают совершенно необыкновенные вещи. А харизматичные личности носят их, как хотят.

Мастера саксонской часовой фирмы A. Lange&Sohne создали часы Lange 1 Time Zone - эксклюзивные механизмы с функцией индикации мирового времени. Презентация одновременно прошла в 36 городах. Модели из желтого, розового золота, а также из платины были представлены и в одном из петербургских салонов.
Известный ювелирный дизайнер Стивен Вебстер предпочитает Audi. Создал как-то лимитированную серию из 50 часов, вдохновившись дизайном автомобиля этой марки, о котором напоминают четыре кольца, расположенные на циферблате, серебристый стальной фон и алый ремешок.
Новинка Mille Midlia от Chopard посвящена Alfa Romeo - 500 стальных часов и 25 из розового золота с логотипом. Рельефный ремешок из черного каучука повторяет рисунок шин Pirelli 1930-х гг.
Манера
В моде часто важно не только что носить, но и как носить. Легендарный владелец автомобильного концерна FIAT Джанни Аньелли, более известный как плейбой международного класса, первым стал носить часы (конечно, швейцарские) поверх манжет.
Президент России Владимир Путин вызвал волну подражаний в среде политической элиты своей манерой носить часы не на левой, а на правой руке.
Элтон Джон коллекционирует не только очки, но и часы. Однажды певец купил 60 часов Officene Panerai - для подарков друзьям. Кстати, Сильвестр Сталлоне тоже носит Officene Panerai: механизм с ручным заводом, белое золото и толстый ремень из крокодила. А Дэвид Бэкхем предпочитает золотой Rolex (у Виктории такие же, но меньше).
Элтон Джон - коллекционер с большой буквы. Его коллекция часов, пожалуй, одна из самых больших в мире. За всю жизнь носить не переносить.