Глобальное потепление в разных формах

Гладкое и пушистое. Сегодня дизайнеры относятся к меху так же, как к любому другому материалу, соединяя разные фактуры и эффекты.

Современные технологии обработки меха дают возможность преображать его до неузнаваемости. Конечно, когда стриженая и крашеная норка становится похожей на кролика или котика, не всем это может понравиться. Поэтому роскошь остается неприкосновенной: соболя и горностаи - самые дорогие в мире меха не подвергаются "стрижке и бритью", сохраняя в изделиях свою первозданную прелесть.
Эффекты
Модный дизайн мехового- гардероба предполагает самые разные сочетания. Например, нежные извивы каракульчи, из которой сделан жакет, еще эффектнее смотрятся с длинно-ворсным мехом отделки. Вообще сочетание гладкого и пушистого, шелковистого и рельефного в одном изделии придает ему некую оригинальность, чего не так-то просто достичь в дизайне меховой одежды.
Новые веяния
Несмотря на то что мех не выходит из моды, каждый сезон вносит свои акценты. В преддверии нынешней зимы на пике меха, которые еще недавно считались "негламур-ными": волк и козлик, рысь и кролик, барсук и як. Меховые жакеты и легкие короткие пальто в этом сезоне плотно облегают фигуру, их носят и с джинсами, и с вечерними туалетами из бархата или шелка. Популярны и вечерние малые меховые формы, например палантины. В идеа-ле это накидка из ценного- меха, но он может выглядеть и как очень широкий шарф - на шелковой подкладке в цвет наряда. Кстати, светлые меха принято- носить на вечерние приемы, темные - на официальные встречи, которые проходят днем.
$2400 может стоить шкурка баргузинского соболя на пушном аукционе. Минимальная цена - около $300.
Фрагмент коллекции 2007-2008 Gabriel Pisani