Байкерши притормозят на Московском

Женский байкерский клуб Night Cats MC откроет собственное заведение напротив универмага "Фрунзенский". Кафе при клубе будет открыто для всех желающих, однако в его коммерческий успех эксперты не верят.

<b>Первый женский байкерский</b> клуб Петербурга Night Cats MC ("Ночные кошки") появился весной 2005 года при поддержке мужского клуба Night Hunters MC ("Ночные охотники"). Собственного клуб-хауса у "кошек" до сих пор не было, хотя клуб уже проводил соревнования по армрестлингу среди женщин в клубе Night Hunters на Лиговском проспекте, 289.
<b>Заведение откроется</b> в начале ноября в Угловом переулке, 3 (около Московского проспекта, напротив универмага "Фрунзенский"), рассказала dp.ru президент Night Cats MC Наталья Константинова. По ее словам, при клубе будет работать кафе европейской кухни с живой музыкой и тематическими вечеринками, рассчитанными главным образом на женщин. "Это будет открытое заведение", – отмечает Наталья Константинова.
<b>Площадь двух залов</b> кафе составит порядка 110 м<sup>2</sup>, добавил президент Night Hunters MC Игорь Пинчук. Он рассказал, что заведение открывается на арендованных площадях, а его ценовую политику определил как "среднюю". Размер инвестиций Игорь Пинчук не раскрыл.
<b>В $300 тыс.</b> оценил возможные вложения в открытие кафе совладелец "Балтийского экспресса" (рестораны "Карл и Фридрих", "Русская рыбалка" и др.) <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/511390" target=_blank>Михаил Фейгельман</a>. Коммерческие перспективы заведения он оценил скептически.
<b>"Байкерские заведения</b> у нас не сильно популярны, – говорит Михаил Фейгельман. – Они быстро открываются и быстро закрываются. Мы сами делали байкерскую вечеринку и поняли, что байкеры – не очень выгодная публика. Они не очень любят тратить деньги, заказывают только пиво и водку. И никакой еды".