Игроки залягут на дно

СПб. Эксперты считают,- что закрытие игровых- залов приведет к появлению подпольных игровых клубов, потому что тяга людей к азарту неистребима.

Количество азартных людей не сокращается вместе с закрытием игровых объектов, говорят в ООО "Вегас". Об этом косвенно свидетельствует тот факт, что из-за сокращения количества игровых залов в Петербурге обороты некоторых точек выросли в 3 раза.
"Игровой бизнес как явление не исчезнет в крупных городах никогда. Люди живут в состоянии стресса, они хотят расслабиться и вдруг получить деньги, - объясняет директор психологической консультации "Равновесие" Светлана Барыбина. - В игорные зоны, создающиеся в России, поедут играть интеллектуалы, которые хотят победить за счет своего разума. А зависимые люди останутся в городе".
Участники рынка убеждены, что возродятся подпольные игровые клубы, те же "наперсточники". В это же время предприниматели не рассматривают вариант работы в зонах. По мнению одного из них, решение чиновников создать игорные зоны было чисто политическим, а сейчас в этих зонах ничего нет, кроме нелегальной продажи земли.
Обсудить статью на dp.ru/forum/gazeta