Повышать квалификацию без отрыва от компьютера

Изучить бизнес-курс и сдать экзамен можно в режиме онлайн

СПб. Всемирная паутина дает возможность не только заниматься самообразованием, но и изучать бизнес-курсы в интерактивном режиме.
Для этого надо всего ничего - достаточно войти в Интернет в любой точке мира, чтобы получить доступ к учебным материалам и преподавателям. Дальше все зависит от того, как всем этим воспользоваться.
Книги
В каждом уважающем себя интернет-магазине продается огромное количество книг по бизнесу, экономике, праву. И не только для студентов и широкого круга читателей - есть и серьезные исследования, и бизнес-трактаты. Заказ оформляется за считанные минуты, доставка занимает чуть больше времени. Заниматься самообразованием (читать книгу и думать над ней) можно в любое удобное время. Вот только диплома или хотя бы сертификата о прочтении книги никто не даст.
Тренинги
Современные бизнес-школы и отдельные энтузиасты бизнес-образования выпускают разные тренинги на видео и DVD. Обучающие программы с ведущими тренерами пользуются популярностью, несмотря на значительно более высокую (по сравнению с книгами) цену.
Плюсы те же - просмотр в удобное время, огромный выбор категорий и конкретных задач: личностный рост (управление временем, навыки руководителя, деловая коммуникация и пр.), продажи, безопасность бизнеса, офис-менеджмент и т.д.
Дистанционно
За рубежом это называется E-learning. В России - система дистанционного бизнес-образования (СДБО). Возможность бесплатно в любое время в любом месте, где есть доступ в Интернет, повысить квалификацию в сфере предпринимательской деятельности.
Усвоение знаний происходит посредством Сети, проверка - как дистанционно, так и очно.
Лидерами по количеству пользователей, прошедших курс, являются "Маркетинг в малом и среднем бизнесе" (22,7 тыс. попыток тестирования с 2002 г.), "Деловой этикет" (12,2 тыс. с 2003 г.) и "История предпринимательства" (10,5 тыс. с 2003 г.).
Всего, и побольше
Плюс онлайн-школ - в возможности проверить себя и даже исправить ошибки. Многие из официальных систем предусматривают также очные аттестации и получение сертификатов.
Но большинство предпринимателей все-таки сходятся во мнении, что идеальный способ - это изучать материалы через Интернет и вживую практиковаться с тренером.
Система дистанционного образования дает возможность повысить квалификацию, где бы ты ни находился.
Цифры
927 страниц занимает перечень печатной бизнес-литературы в интернет-магазине "Топ-Книга".
Источник: shop.top-kniga.ru