Победители нашли все ответы

"Менеджер" определил самых активных и сообразительных за два месяца

СПб. Несмотря на то что многие участники решают задачи "ради процесса", приходится задумываться о результатах. Настало время назвать победителей.
Тем более что дистанция, на которой соревновались участники, оказалась достаточно длинной. На этот раз итоги подводились сразу за 2 месяца.
Критерий победы
Июнь и июль традиционно считаются "провальными" для деловой активности, однако, как показали результаты, ни период отпусков, ни летняя расслабленность не повлияли на желание читателей решать задачи и присылать правильные ответы.
Напомню, что при подведении итогов учитываются все присланные ответы, независимо от того, попал ли ответ в первую тридцатку или нет. Главное - постоянная активность участника (в данном случае - общее количество присланных за 2 месяца ответов), правильность ответов, а в творческих заданиях - оригинальность и юмор. Участники, которые присылали правильные ответы первыми, регулярно попадали на "Доску почета" рубрики "Заряди мозги".
Ответы на 100%
За июнь и июль читателям было предложено восемь заданий (семь задач с единственно правильным решением и творческое задание). Всего мы получили 291 письмо. Безусловными победителями (точнее, победительницами) стали сразу две участницы: Нина Горячева (ООО "ТехноПак") и Юлия Доманова (ООО "Ла Грандэза").
Они обе правильно решили все семь задач и творчески проявили себя в задании "Соус и конкурент".
Нина Горячева работает менеджером в компании "ТехноПак". Она гордится своей дочерью, любит хорошую литературу, кино, музыку, море и путешествия. Девиз Нины Горячевой: "Лучше делать, чем мочь".
Другая победительница - Юлия Доманова, финансовый директор ООО "Ла Грандэза". Интерес к математике и логике она испытывает еще со школы, считает решение интересных задач своим хобби. Юлия замужем, воспитывает сына.
Подарок - книга
Поздравляем наших победительниц!
В качестве награды за проявленную сообразительность и верность рубрике каждая из них получит в подарок книгу Алана Дж. Роу "Креативное мышление. Как добиться успеха в новом веке".
Надеюсь, наш выбор придется им по душе и поможет дальше развивать свои творческие способности и добиваться успеха в решении интересных и нетривиальных задач, которые появляются не только на страницах "Делового Петербурга", но и в повседневной жизни.
В следующий раз мы будем подводить итоги в начале сентября.
Благодарим всех участников и читателей нашей рубрики!
Юлия Доманова, финансовый директор ООО "Ла Грандэза", один из победителей июня и июля.
Доска почета
Самые активные и сообразительные читатели по итогам июня и июля
- Карина Брагинская (ОАО "НПФ "Пигмент")
- Александр Меркулов ("Петербургская сбытовая компания")
- Наталья Николаева (Ленинградская областная ТПП)
- Олег Рябинин (ЗАО "Эдилиция")
- Лилия Свободина (ООО "Оптимум-проф")
- Юлия Сергеева (ООО "Балтком")
- Сергей Спирин (АКБ "РосЕвроБанк")
- Николай Шкруднев (ЗАО "Балтикон")
Как показывает практика, наиболее интересными становятся творческие задания. Поэтому мы предлагаем читателям проявить свои способности на новом поприще и совместными усилиями написать настоящую детективную историю - с преступлением, интригой и неожиданным раскрытием преступления в финале. Правила просты. Варианты первой строчки коллективного детектива присылайте до среды на mozg@dp.ru. Мы выберем самый интересный, на наш взгляд, вариант, который будет опубликован в следующем "Менеджере". Каждое последующее предложение будет прибавляться аналогичным способом, но уже на "Деловом журнале" (http://blogs.dpgazeta.ru/motiva). Итоговый текст станет результатом стараний всех участников сразу.