Валерий Гергиев: проект Мариинки-2 был максимально упрощен

Художественный руководитель Мариинского театра <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/861624" target=_blank>Валерий Гергиев</a> сообщил на состоявшейся накануне пресс-конференции, что разработанный французским архитектором Домиником Перро проект второй сцены <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/52211" target=_blank>Мариинского театра</a> был максимально упрощен, чтобы не выбиваться из городского ландшафта, сообщает "Эхо Петербурга".

<b>По отредактированному проекту</b> вторая сцена станет значительно ниже и меньше. Валерий Гергиев надеется, что уже в 2009 году в новом здании пройдут акустические репетиции, а весной 2010-го начнутся спектакли.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.