Кареты срывают стоп-кран

Компании, занимающиеся каретными перевозками, сворачивают бизнес. Последней каплей стало задержание извозчиков милицией.

<b>Об этом заявил</b> вчера генеральный директор компании "Валкит" Александр Ивахнов. Карета именно его компании попала в ДТП, в результате которого погибла дочь мэра Сочи Виктора Колодяжного.
<b>Девушек, работающих</b> возницами на каретах "Валкит", задержали позавчера сотрудники милиции. Александр Ивахнов рассказывает, что это произошло, когда девушки выполняли свои профессиональные обязанности – возили по Петербургу иностранцев.
<b>"Подъехали три милицейские машины</b>, – рассказывает Александр Ивахнов, – как будто бы мы перевозим в каретах наркотики. Вытолкнули иностранцев, девушек задержали, продержали в отделении милиции 13 часов. Нам обещали, что никаких гонений не будет, но все равно это происходит. Вся документация у нас есть, даже разрешающее письмо губернатора <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/649676" target=_blank>Валентины Матвиенко</a>, но ничего не помогает".
<b>По данным "ДП",</b> решение об уходе с рынка принял и конкурент "Валкит" – МРОО "Общество любителей лошадей". Мобильный телефон его директора вчера не отвечал.
<b>Иначе объясняют ситуацию</b> с задержанием в ГУВД. По словам начальника управления информации и общественных связей ГУВД Петербурга и Ленобласти Вячеслава Степченко, девушек задержали за отсутствие документов, разрешающих заниматься предпринимательской деятельностью, после чего их отвели в отделение милиции, составили протокол об административном нарушении и сразу же отпустили.
<b>"Мы составили протокол</b> на основании статьи 14.1 ("Незаконная предпринимательская деятельность"), он будет передан в суд", – уточняет Вячеслав Степченко.