15:4523 июля 200715:45
2просмотров
15:4523 июля 2007
Рабочие одного из цехов АвтоВАЗа получили ответ на забастовочные требования. Сотрудникам 46-го цеха в администрации предложили дождаться окончания летних отпусков, после чего еще раз поговорить о повышении зарплат.
<b>Сотрудники</b> ключевых подразделений автозавода (46-1 и 45-2 сборочно-кузовного производства и «Мотор-3 - сборка двигателей) потребовали увеличения заработной платы. В противном случае забастовщики угрожают прекратить работу 1го августа, что повлечет остановку главного конвейера.
<b>«Администрация </b>пошла на переговоры, никому не хочется скандала перед выборами», - рассказал dp.ru председатель профсоюза «Единство» Петр Золотарев. Но, по его мнению индексация зарплаты будет небольшой, просто для того чтобы успокоить людей. «Я не думаю, что дело дойдет до остановки конвейера – суд примет решение о незаконности этой акции, всем «бунтарям» немного поднимут зарплату, а в случае если не согласятся - пригрозят увольнением», - полагает Петр Золотарев.
<b>На автозаводе </b>волнения предпочитают не замечать. Пресс-секретарь председателя совета директоров АвтоВАЗа Иван Скрыльник сообщил ПРАЙМ-ТАСС, что «сообщение об угрозе остановки главного конвейера бастующими работниками – не более чем политические манипуляции в рамках предвыборной борьбы в Тольятти».