Отстраненному мэру Тольятти уменьшили срок

Николай Уткин просидит в СИЗО 3,5 месяца – до 16 августа, такое решение вынес облсуд.

<b>Самарский областной суд </b>решил отменить поставление районного суда о продлении срока содержания под стражей бывшего мэра Тольятти.
<b>28 июня Самарский районный суд </b>продлил Николаю Уткину срок содержания под стражей на 3 месяца. В общей сложности мэр Тольятти должен был провести в СИЗО 5 месяцев – с 1 мая по 1 октября. С этим постановлением не согласились адвокаты Уткина – по их мнению, постановление о продлении срока ареста является излишне строгим для человека, чье состояние здоровье с каждым днем ухудшается, ведь есть и другие меры пресечения – освобождение под залог, домашний арест, для которого есть все условия, подписка о невыезде - пишет РИА Новости.
<b>Судейская коллегия </b>приняла во внимание все доводы сторон и приняла решение об изменении постановления суда. Срок ареста, тем не менее, был продлен – но не на 3, а на полтора месяца. За это время Николаю Уткину будет проведена медицинская экспертиза, об этом публично заявила адвокат мэра Светлана Можарова.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.