Михаил Погосов: готовим заявление в прокуратуру

"Заклейка" политической рекламы обернется судебными разбирательствами. Генеральный директор компании <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/91488" target=_blank>"Талер"</a>, чьи рекламоносители "побелели", <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/806118" target=_blank>Михаил Погосов</a> рассказал dp.ru, что его юристы готовят обращение в прокуратуру.

<b>Действия сотрудников <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/08263" target=_blank>ГЦРР</a></b>, которые накануне <a href="http://dp.ru/spb/news/citynews/2007/07/12/227920/" target=_blank>заклеивали белыми листами</a> постеры с политической рекламой генеральный директор компании "Талер" Михаил Погосов считает "актом вандализма".
<b>По его словам</b>, в действиях ГЦРР есть некие несоответствия. В информационном письме (см. приложение), которое ГЦРР разослал операторам, отмечается, что указания ФАС и ЦИК необходимо учитывать "при заключении договоров", а они были подписаны за несколько месяцев до демонтажа.
<b>"Получили мы письмо</b> из ГЦРР 5 июля, а договор у нас был еще заключен в апреле и реклама размещена с 1 числа. Поэтому говорить даже о теоретической возможности исполнения этого было невозможно", – говорит Михаил Погосов.
<b>Он отметил</b>, что по закону алгоритм действий властей должен быть следующим: "Антимонопольная служба высылает нам уведомление о неправомочности той или иной рекламы и устанавливает срок демонтажа. Если мы не согласны, подаем в суд. Если они считают, что они правы, то по истечении этого срока нас штрафуют. Все! А здесь под прикрытием ночи как-то по-хулигански, спеша и волнуясь".
<b>Сейчас</b>, по словам Михаила Погосова, "Талер" готовит документы для обращения в прокуратуру, "потому что этот случай беспрецедентен по своему цинизму".