Счетная палата проверит строительство башни "Газпрома"

Президент России поручил проверить подготовку строительства 396-метрового офиса "Газпрома" в Петербурге Счетной палате, пишет "Коммерсант".

<b>Председатель международной общественной</b> организации по спасению памятников русской архитектуры и ландшафта Аркадий Небельсин ранее написал Путину письмо с резкой критикой проекта "Охта центр". Сейчас следить за рассмотрением "вопроса соблюдения законодательства и сохранения городского ландшафта Петербурга" поручено полпреду президента в СЗФО Илье Клебанову. В нескольких личных письмах приближенных президента говорится, что вопрос о строительстве офисного комплекса "Газпрома" "рассматривается счетной палатой России".
<b>Но в счетной палате</b> вчера заявили, что в плане проверок на 2007 год этот проект не значится. Обычно ведомство проверяет проекты на предмет целевого расходования средств, но поскольку "Охта центр" "еще фактически не начал воплощаться, проверять пока нечего", сообщает <a href="http://echomsk.spb.ru/">"Эхо Петербурга".</a> Вице-президент "Газпром нефти" Александр Дыбаль подтвердил, что его компания "предоставила всем заинтересованным сторонам исчерпывающую информацию по проекту, которая может быть использована для дальнейшего обсуждения и принятия решений".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.