Футбол: самые громкие сделки лета

В российском чемпионате по футболу близится период трансферов. DP.RU представляет список самых громких возможных приобретений.

<b>Московский ЦСКА планирует усилиться </b>в дозаявочный период одним из самых перспективных молодых форвардов современного футбола, игроком "Интернасионаля" и молодежной сборной Бразилии Алехандро Пато. Армейцы готовы предложить за 17-летнего футболиста $13 млн. За Пато также охотятся такие европейский гранды, как "Милан", "Ювентус", "Барселона" и "Челси". Если ЦСКА купит юного бразильца, то его трансфер станет вторым по стоимости в истории российской премьер-лиги и самым дорогим для игроков столь юного возраста.
<b>Казанский "Рубин" </b>готов предложить $7 млн за 24-летнего полузащитника московского "Локомотива" Марата Измайлова. Он выставлен на трансфер, и его цена составляет $5 млн. Об интересе к игроку уже заявил подмосковный "Сатурн" и ряд зарубежных клубов. Но "Рубин", предлагая $7 млн, решил перебить предложения конкурентов.
<b>"Локомотив" пока не объявлял </b>о своих закупочных планах. Несмотря на то, что недавно президент клуба Юрий Семин заявил, что бюджет клуба составляет $70 млн, пока неизвестно, на покупку каких футболистов в предстоящее трансферное окно пойдет часть этого бюджета. Среди предполагаемых целей клуба называют Луку Модрича из загребского "Динамо", но не исключено, что футболист перейдет в более именитый европейский клуб.
<b>Что касается приобретений "Спартака"</b>, то СМИ приписывают "красно-белым" интерес к нападающему "Сампдории" Джованни Таормине. Итальянцы хотят получить за годичную аренду 18-летнего форварда 900 тыс. евро, а его трансферная стоимость – 4 млн. Также не исключено, что этим летом может покинуть "Зенит" Александр Анюков и по стопам Владимира Быстрова перейти из питерского клуба в "Спартак".
<b>А в ФК "Москва" </b>может появиться ещё один аргентинский форвард: форвард "Сан-Лоренцо" Иван Лавесси. Предполагаемая сумма сделки оценивается в $8 млн. Впрочем, по другой информации, аргентинский нападающий, которым интересуется "Москва" – не Лавесси, а Исмаэль Соса из "Индепендьенте". В любом случае, оба варианта сделки пока находятся на уровне слухов.
<b>Впрочем, открытие трансферного окна </b>расставит все по своим местам. Но уже сейчас ясно одно – этим летом самым активным игроком на трансферном рынке будет уже не питерский "Зенит", а один из московских клубов. И, скорее всего, это будет ЦСКА.