"Виктория" на Victoria. А где Tallink?

Паром Victoria I эстонской компании Tallink, на котором проживают участники Петербургского экономического форума, сегодня "загримировался". На борту корабля заклеили надпись www.tallink.com.

<b>Заказ на изготовление </b>листов для "заклейки" и сами работы по "сокрытию", как удалось выяснить корреспонденту dp.ru, рано утром получила компания "Рекламные мастерские "Виктория". Ее сотрудники приступили к работе на борту корабля в 16.45 и закончили около 18.00.
<b>Пока рабочие</b> <b>прикрывали</b> надпись www.tallink.com и вывешивали на ее месте рекламу Coca-Cola, на пароме проходили переговоры с участием заместителя главы Министерства экономического развития и торговли Кирилла Андросова и вице-губернатора Петербурга Михаила Осеевского. Чиновники отметили, что петербургский форум – мероприятие "мощное", но "есть недостатки", которые надо устранить.
<b>За несколько дней</b> до международного форума в Эстонии уже <a href="http://www.dp.ru/spb/news/media/2007/05/31/221663/" target=_blank>разразился скандал</a>, связанный с паромом. Эстонское издание <a href="http://www.ap3.ee/Default2.aspx" target=_blank>Аripаev</a> опубликовало материал "Tallink меняет Эстонский флаг на рубли", в котором говорилось, что компания Tallink стерла со своего судна Victoria I эстонский триколор и лого Tallink, так как организаторы форума не желают придавать огласке то, что они пользуются услугами эстонской фирмы.
<b>AS Tallink Grupp</b>, владеющая кораблем, после публикации объявила, что приведенные в статье факты не соответствуют действительности, сообщает <a href="http://www.dv.ee/Default2.aspx" target=_blank>dv.ee</a>. Представители компании заявили, что предоставили журналисту правильную информацию, а в газете были опубликованы не соответствующие действительности факты. Владельцы судна утверждали, что они не собирались менять флаг и перекрашивать борт.