Репортаж: премьера фильма "Пираты Карибского моря: на краю света"

Вчера в московском кинотеатре “Октябрь” прошла премьера фильма “Пираты Карибского моря: На краю света”. Желающих посмотреть на продолжение пиратской саги собралось так много, что кинотеатр был полностью во власти “пиратов”.

<b>Фильм показывали </b>сразу в нескольких залах, поэтому в этот вечер нельзя было купить билетик на другой фильм и вход в кинотеатр был только по пригласительным. Помимо обычных атрибутов премьеры - красной дорожки и вспышек фотокамер- гости проходили по холлу, который был оформлен под палубу пиратского корабля. Так, наверняка, холл кинотеатра будет выглядеть и в ближайшие дни.
<b>На российскую премьеру </b>фильма не приехал Джонни Депп, не приехал ни Орландо Блум, ни Кира Найтли…Но посмотреть фильм одними из первых все равно собралось много известных людей, которые перед началом просмотра делились с журналистами своими ожиданиями и мыслями о фильме. Телеведущая Елена Ищеева призналась, что очень любит Джонни Деппа и считает, что актер действительно нашел себя в этой роли. Известная спортсменка Светлана Хоркина считает, что фильм “Пираты Карибского моря…” безусловно успешный проект. Светлана говорит, что снимать продолжение фильма – это всегда риск, поэтому только успешные фильмы могут рисковать в третий раз.
<b>Сегодня фильм </b>“Пираты Карибского моря: На краю света” выходит в широкий кинопрокат во всем мире. В россии картина будет показываться в 620 залах. Для Walt Disney Company этот фильм является одним из главных проектов в 2007 году, поэтому рекламной кампании фильма уделили большое внимание. Партнерами кинокомании по продвижению фильма в России стали “Билайн”, “Вольво”, “Кодак” и “Фанта”.