Новый дилер выехал из "Аврора Авто"

Бывшие топ-менеджеры компании <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/75654" target=_blank>"Аврора Авто"</a>, дилера Nissan и Chrysler, основали компанию со схожим названием – "Автоцентр Аврора", и будут торговать Hyundai и KIA.

<b>Зимой 2007 года</b> около половины сотрудников "Аврора Авто", включая топ-менеджмент, покинули компанию. По мнению участников рынка, это произошло из-за конфликта между собственниками "Аврора Авто".
<b>Часть бывших сотрудников</b> "Аврора Авто" перешла на аналогичные должности в компанию ADR (официальный дилер автомобилей Nissan, входящий в группу <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/52226" target=_blank>RRT</a>), а часть создала собственную компанию – "Автоцентр Аврора". Ее возглавил Александр Игнашкин, до февраля 2007 года работавший генеральным директором "Аврора Авто". Александр Игнашкин отказался сообщить о составе учредителей "Автоцентра Аврора".
<b>Однако участники рынка</b> полагают, что собственники – бывшие топ-менеджеры "Аврора Авто".
<b>Кроме того</b>, говорят они, один из владельцем созданной компании – совладелец "Аврора Авто" Дмитрий Геворков. Участники рынка не исключают, впрочем, что он продал свою 20%-ную долю в "Аврора Авто" и на вырученные средства создал "Автоцентр Аврора".
<b>"Автоцентр Аврора" </b>как официальный дилер марок Hyundai и KIA, открыл собственный центр на Софийской улице. По словам директора по маркетингу "Автоцентра Аврора" Евгения Коваленко (ранее он занимал аналогичную должность в "Аврора Авто"), компания планирует открыть еще два автоцентра в Петербурге, но названия марок и их местоположение пока держатся в секрете.
<b>По словам Евгения Коваленко</b>, инвестиции в создание трех автоцентров достигнут $20 млн.
<b>Генеральный директор</b> дилерского центра <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/49175" target=_blank>"Автомир"</a> на Дунайском (дилер Hyundai и KIA) Виталий Новиков назвал массовый уход сотрудников из "Аврора Авто" в "Автоцентр Аврора" беспрецедентным случаем на автомобильном рынке Петербурга.
<b>"Переход от марки к марке</b> дается легко, тем более что автомобили KIA и Hyundai более популярны, нежели Chrysler, который продает "Аврора Авто", – говорит он.
<b>В то же время</b> сейчас на рынке Петербурга работают 12 дилеров KIA и восемь дилеров Hyundai (таганрогского производства). Автомобильный рынок марок KIA и Hyundai достаточно насыщен, поэтому занять существенную долю "Автоцентру Аврора" будет непросто.