Все хотят переспать с Милой Йовович

27 марта у нас будет возможность посмотреть новый фильм с участием Милы Йовович "45 калибр". Многие из отечественных рекламных материалов почему-то анонсируют картину с бюджетом $15 млн как боевик про новых Бонни и Клайда. Это совсем не так.

<b>По большому счету</b>, "45 калибр" – семейная драма. Обыкновенная "бытовуха". Но ведь при желании и умении даже столь прозаичную тему можно раскрыть так, что зрителю будет интересно смотреть все полтора часа экранного времени.
<b>Режиссеру и сценаристу Гэри Леннону</b> в его дебютной работе это удалось, пожалуй, на все 100%. Ну а Мила Йовович сыграла одну из лучших своих ролей.
<b>Тему фильма </b>можно выразить известным выражением "Не будите спящую собаку" или же слоганом, используемым прокатчиками картины на Западе: "Nobody does revenge like a woman" ("Никто не мстит так, как женщина").
<b>Итак, живет в Нью-Йорке</b> гражданским браком простая американская парочка. Он, Биг Эл (Ангус Макфэдиен) – местный криминальный деятель с большим авторитетом и мужским достоинством, она, Кейт (Мила Йовович) – его подружка, обожающая Эла во-первых, за большое мужское достоинство, в чем признается сразу, а во-вторых, за то, что он вроде бы крутой и прикольный.
<b>Эл торгует оружием</b> и всякой бытовой мелочевкой типа тостеров, утюгов и т. п., а Кейт живет в мечте поехать к морю, попутно помогая Элу в работе и приторговывая пистолетами самостоятельно. И все у них хорошо. Только подружка Кейт Вик, пытается ее соблазнить и объяснить, что такой безбашенный товарищ, как Эл – плохой спутник жизни. Да еще приятель Эла Райли (Стивен Дорф) хочет в постель к Кейт. Но Кейт хранит верность.
<b>Далее сюжет раскрывать</b> не стоит. Хотя ничего сложного и оригинального в нем нет. Но смотрится все, повторюсь, на одном дыхании.
<b>В фильме забавно </b>перемешаны и само действие, и монологи героев в камеру. То есть все рассказывают историю, как они ее видят, а зритель еще видит то, что нам показывают. Впечатляют и актерские работы. Причем все, вплоть до эпизодических ролей.
<b>Продюсеры </b>Брэд Уайман и Дональд Кушнер, создавшие ранее фильм "Монстр", принесший "Оскара" Шарлиз Терон, надеются, что их новая картина станет для Йовович таким же творческим прорывом, каким оказалась роль в "Монстре" для Терон. По словам продюсеров, актриса обладает всеми необходимыми для этого качествами: красотой, умом и силой.
<b>Кстати</b>, фильм получил ограничение по возрасту "лицам до 18 лет" из-за большого количества сцен насилия, использования наркотиков и ненормативной лексики.