Евгений Плющенко возвращается в большой спорт

Наставник олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Алексей Мишин объявил, что его подопечный возобновит активные тренировки и вернется в большой спорт.

<b>"Женя сообщил мне</b>, что собирается возобновить активные тренировки. Его главной мотивацией стало непреодолимое желание бороться и соревноваться. Побеждать себя. Просто так любимое дело не бросишь, знаю по себе. К полноценным двухразовым тренировкам мы приступим с начала августа, так как у Жени сейчас идет тур по 35 российским городам. Конечно, он не откажется от ледовых шоу, но их число сократится до минимума", – сообщил Алексей Мишин.
<b>По словам Алексея Мишина</b>, Плющенко будет тяжело вернуться на лидирующие позиции, поскольку за год, прошедший с Олимпиады в Турине, мужское фигурное катание сделало значительный шаг вперед. В качестве примера он привел чемпиона Европы француза Бриана Жубера, выполняющего в произвольной программе уже три прыжка в четыре оборота. Плющенко же даже в лучшей форме делал только два четверных прыжка.
<b>Последний раз Евгений Плющенко</b> выходил на лед на Олимпийских играх в Турине. После этого он объявил о прекращении карьеры в большом спорте. Спортсмен намеревался сосредоточиться на организации ледовых шоу и бизнесе.