В США начали лечить от e-mail-зависимости

В США организованы первые курсы для бизнесменов, страдающих избыточной зависимостью от электронной почты.

<b>По данным британских ученых </b>из Лондонского Кингс-колледжа, зависимость от e-mail оказывает на мозг более разрушительное действие, чем наркотики. При проверке коэффициента умственного развития IQ выясняется, что этот показатель на 10% ниже у тех, кто непрерывно пользуется электронной почтой, сообщает Русская служба новостей.
<b>Интеллектуальный уровень зависимых от e-mail </b>в два раза ниже наркоманов, употребляющих марихуану.
<b>Американка Марша Иган</b>, организовавшая курсы по излечению от такой зависимости, рассказала британской газете The Daily Telegraph, что у нее был клиент – профессиональный игрок в гольф, который после каждого удара проверял свой портативный компьютер. Другой клиент не мог пройти мимо компьютера, неважно, своего или чужого, чтобы не залезь в электронную почту.
<b>Еще один бизнесмен</b>, непрерывно проверявший свою почту, если не получал каждые 2 минуты послание, отправлял месседж сам.
Главный миф, с которым приходится сталкиваться Марше Иган, заключается в том, что пользование электронной почтой, якобы, хорошо для бизнеса.
"<b>Может быть, это и так</b>, но излишняя зависимость от e-mail приносит многомиллионные убытки компаниям", – сообщила она. </index>
</index>