Антивирус Касперского защитит мобильники

"Лаборатория Касперского" и компания PlayMobile (холдинг Next Media Group) объявили о запуске на российском рынке нового сервиса – антивирусной защиты мобильных телефонов.

<b>Чтобы скачать "Антивирус Касперского Mobile" </b>на свой телефон, пользователю необходимо отправить SMS с кодовым словом AKM на номер 5777. Стоимость сообщения – 3,6 у. е. При покупке программы предоставляется бесплатный доступ к обновлениям антивирусных баз сроком на месяц.
<b>Антивирусная проверка смартфона </b>осуществляется в режиме реального времени, а также может быть запущена в любой момент по запросу пользователя. Проверка встроенной памяти мобильного устройства занимает всего несколько минут. Можно задать проверку карты памяти, отдельной папки или конкретного файла. При обнаружении зараженного объекта он помещается в карантин или удаляется. Все входящие или модифицируемые объекты – SMS, MMS, сообщения электронной почты, подвергаются проверке без участия пользователя. Продукт контролирует также запуск исполняемых файлов, входящие соединения через Bluetooth и другие каналы связи.
"<b>С ростом популярности смартфонов </b>и коммуникаторов появляется все больше разнообразных вредоносных программ для мобильных устройств, и "Лаборатория Касперского" не могла остаться в стороне от последних тенденций в области компьютерной и мобильной вирусологии, – комментирует менеджер направления мобильных сервисов "Лаборатории Касперского" Сергей Невструев. – Отвечая на потребности рынка, мы представляем новый продукт для защиты смартфонов – "Антивирус Касперского Mobile", объединяющий передовые разработки "Лаборатории Касперского" в области защиты мобильных платформ и результаты многолетней борьбы с вирусами".</index>