Взрыв в Макдональдсе: у следствия появился подозреваемый

Правоохранительные органы составили фоторобот молодого человека, который разыскивается в связи со взрывом в петербургской закусочной "Макдоналдс" 18 февраля, сообщает издание "Фонтанка.Ру".

<b>Посетители "Макдоналдса</b>" пояснили, что подозреваемый вел себя очень нервозно и постоянно смотрел на часы. Однако следствие не исключает, что к самому взрыву он может не иметь никакого отношения.
<b>По уточненным данным, мощность бомбы</b>, взорванной в закусочной, составляла 75 граммов в тротиловом эквиваленте. Кроме того, взрывное устройство имело поражающие элементы – на месте происшествия найдены гайки. Ранее сообщалось о безоболочной бомбе в 200 граммов тротила.
<b>Также некоторые посетители "Макдоналдса</b>" заявили, что устройство взорвалось не под столиком, как утверждают следователи, а в одном из туалетов.
<b>В результате взрыва</b>, который произошел в закусочной на углу улицы Рубинштейна и Невского проспекта, пострадали шесть человек, в том числе 38-летний турист из Германии. Он уже выписан из больницы. В настоящее время под наблюдением врачей Мариинской больницы остается 48-летняя женщина, однако, как передает агентство <a href="http://www.interfax.ru/">"Интерфакс"</a>, ее здоровью ничего не угрожает. Само помещение "Макдоналдса" повреждено не сильно.
<b>Всю минувшую ночь сотрудники милиции </b>обследовали подобные заведения в Санкт-Петербурге на наличие взрывоопасных предметов. Кроме того, по словам главы МЧС Сергея Шойгу, "спасатели провели все необходимые проверки в ресторане быстрого питания, больше никаких действий предприниматься не будет".