Продолжение "Властелина колец" выйдет через два года

Приквел знаменитой кинотрилогии "Властелин колец" под названием "Хоббит" выйдет на экраны в 2009 году. Такое заявление сделал в интервью газете The New York Times глава кинокомпании New Line Cinema Роберт Шейи.

<b>У компании пока нет сценария</b>, но в ближайшее время начнется работа над ним, сказал Шейи. Он отказался дисскутировать по поводу кандидатуру режиссера картины, однако при упоминании имени Питера Джексона сказал, что хотел бы поработать "с другим режиссером".
<b>Глава New Line </b>так же выразил сожаление, что поддался эмоциям и сделал ранее несколько резких заявлений в адрес судящегося с его компанией Джексона, но подчеркнул, что сожалеет лишь об их форме и о том, что потерял друга, но отказываться от своего мнения не намерен.
<b>Ранее Шейи уже утверждал</b>, что он не желает более иметь с Джексоном никаких дел и приложить все усилия, "чтобы это парень больше никогда не работал на New Line".
<b>В ноябре 2006 года </b>пресс-служба Питера Джексона распространила письмо режиссера, в котором он сообщил, что кинокомпания New Line, являющаяся временным владельцем прав на экранизацию произведений Толкиена, официально отказалась от его услуг в качестве режиссера "Хоббита". Причиной разрыва стал иск Джексона против своих бывших работодателей, которых режиссер обвинил в сокрытии части причитающегося ему вознаграждения.