В центре Москвы 22 улицы станут односторонними

В ближайшее время движение автотранспорта еще на 22 улицах в центре Москвы станет односторонним. Работы по изменению организации движения на улицах и переулках северо-западного сектора в пределах Садового кольца уже начались.

<b>К следующему году на одностороннее движение</b> переведут Каретный переулок, Трубную площадь и прилегающие к ней переулки, а также дороги в районе Мясницкой улицы, Маросейки, Чистопрудного и Покровского бульваров.
<b>Организация одностороннего движения позволит</b>, по мнению специалистов, значительно увеличить пропускную способность этих улиц, развести встречные потоки и снизить транспортную нагрузку в центре столицы на 10-15%.
<b>Ранее уже перешли</b> <b>на одностороннее движение</b> 34 улицы северного сектора и 15 улиц и переулков восточного сектора центра столицы. На 5 секторов центр Москвы был разбит три года назад в соответствии с принятой комплексной программой реорганизации движения, которая должна завершиться в 2008 году.
<b>Первыми перешли на односторонне</b>е движение 34 улицы и переулка северного сектора столицы. Он находится в границах Садового кольца в районе Тверской улицы, Маросейки, Покровки, Охотного Ряда, Театрального проезда и Новой площади. Затем настал черед восточного сектора, который расположен в границах Садового кольца, Маросейки, Покровки, Котельнической и Гончарной набережных. Односторонними стали 15 улиц и переулков.