Аэропорт "Шереметьево" меняет фирменный стиль

Международный аэропорт "Шереметьево" сегодня официально объявил о начале кампании по изменению фирменного стиля.

<b>Компания меняет свой образ</b> с целью донесения до пассажиров, партнеров аэропорта и общества в целом информации о происходящих в "Шереметьево" переменах и их сути, сообщил сегодня журналистам генеральный директора аэропорта Михаил Василенко. В пресс-службе предприятия подчеркнули, что новый фирменный знак – ярко-оранжевый шар – символизирует солнце, свет, тепло, оптимизм, завершенность и гармонию.
<b>Три линии внутри</b> обозначают букву "Ш" (первую в названии "Шереметьево"), а также взлетно-посадочные полосы. В перспективе аэропорт планирует построить третью взлетную полосу.
<b>Новый слоган </b>– "Мы всегда Вам рады – Welcome anytime" – выражает доброжелательность, открытость и гостеприимство. Такой смысл заключен и в оранжевом цвете, оптимистичном и радостном, а серый цвет, присутствующий в написании названия аэропорта и его логотипе, ассоциируется со спокойствием и профессионализмом.
<b>Яркой иллюстрацией смены</b> фирменного стиля стал готовящийся к открытию новый международный аэровокзальный комплекс "Шереметьево-1" (Терминал С).