В ночь на Татьянин день грянет буря

Обширный циклон, захвативший власть над всей Европой, приближается и к российской столице, чтобы сменить на посту дежурящий у нас антициклон. Только время он выбрал неудачное.

<b>Вихрь ворвется </b>на территорию Московского региона в ночь с 24 на 25 января и своим прохождением испортит погоду в Татьянин день. Согласно прогнозам Метеобюро Москвы и области, в ночные часы давление упадет с 752 до 743 мм ртутного столба, поэтому метеозависимые люди могут испытывать недомогание.
<b>В столице ожидается порывистый восточный ветер</b>, скорость которого составит 5-10 м/с, а местами возможны порывы до 15 м/с. По предварительным оценкам, за ночь в регионе выпадет 2-4 мм снега, а местами – до 7 мм. Снегопады и шквалистый ветер могут вызвать метель и заносы на дорогах.
<b>Завтра снегопады продолжатся</b>, и за сутки высота свежевыпавшего снега может достигнуть 8 см, а в некоторых районах, где осадки будут особенно интенсивными, - 13-14 см. Ветер сменит свое направление на северо-восточное, но сохранит силу. Он добавит остроты неприятным ощущениям, вызванным морозами: –4..-9 по области, -5..-7 в Первопрестольной.