«Ледовая» шахматная партия Москва - Лондон завершилась вничью

Игра проходила одновременно на Пушкинской площади Москвы и Трафальгарской площади Лондона с помощью телемоста, российская команда во главе с экс-чемпионом мира Анатолием Карповым предложила ничью. Лондон с радостью принял предложение российских сопер

<b>У российской команды не оставалось</b> отведенного на игру времени, поэтому ничья стала самым реальным финалом для &#171;ледового&raquo; поединка, признались участники игры. Лондон же оказался в проигрышной позиции, поэтому предложение российских соперников принял с радостью.
<b>Английский гроссмейстер </b>Найджел Шорт в ходе телемоста отметил, что &laquo;это была блистательная игра. Москва показала истинно русскую, потрясающую игру в шахматы&raquo;. Карпов сказал: &laquo;В игре был накал страстей. Это замечательная пропаганда шахмат&raquo;.
<b>Игра длилась час,</b> поэтому ледовые шахматные фигуры с честью выдержали по-весеннему теплую московскую погоду в + 8 градусов. Но фигуры ждет печальная участь - их оставят на Пушкинской площади, где они благополучно растают.