Лучшие идеи для малого бизнеса на 2007 год

Журнал Fortune Small Business опубликовал самые лучшие инновационные идеи для малого бизнеса, которые в следующем 2007 году начнут функционировать как реальные проекты.

<b>Опубликованные идеи позволят</b> владельцам малых предприятий создать и освоить абсолютно новые отраслевые ниши, считает журнал Fortune Small Business.
<b></b>
<b>Двухметровые розы</b>
<b>organicbouquet.</b><b>com</b>
В самом начале 2007 года на цветочном рынке США появится сильный игрок – компания Organic Bouquet, которая предложит покупателям розы длиной в 2 метра. Большими размерами отличаются не только стебли, но и сами цветы, размером в два раза превышающие &#171;традиционные&raquo; розы. Кроме того, розы дольше простоят в вазе (по меньшей мере 7 дней, тогда как обычные цветы – максимум пять).
Необычные розы обойдутся в 250 долларов за дюжину (стоимость включает доставку). Основатель компании Organic Bouquet Джеральд Пролман уверен, что новое предложение ждет огромный спрос – он уже получил немалое количество предварительных заказов на общую сумму в $1 млн.
<b>Автомат по продаже книг</b>
<b>ondemandbooks.</b><b>com</b>
В скором времени купить книгу будет также просто, как пачку жевательной резинки. В феврале 2007 года в 25 библиотеках и книжных магазинах мира появятся первые автоматы по продаже книг. Одной из первых изобретение получит Публичная библиотека Нью-Йорка.
6 лет назад технология автомата была разработана неким Марчем, техническим советником по базам данных. На коммерческую основу производство было поставлено знаменитым книгоиздателем Эпштейном и Неллером, основавшими компанию On demand books.
Автомат может напечатать, сшить, склеить и упаковать две книги меньше чем за 7 минут, включая полноцветную ламинированную обложку. Печатать книги можно на любом языке. Предел количества страниц составляет 550, однако, выбирая размер шрифта, можно получить полноценную копию книги &#171;Война и Мир&raquo; по цене 1 цент за страницу. В настоящее время база доступных для покупки в автомате книг составляет около 2,5 млн.
<br><b>Удаляемые татуировки</b>
<b>freedom2</b><b>ink.</b><b>com</b>
Сооснователь компании Freedom-2 профессор дерматологии Гарварда Рокс Андерсон, намерен решить сразу две проблемы – невозможность удалить сделанную когда-то татуировку и часто некачественные чернила, с помощью которых делается тату.
Он разработал чернила, которые легко усваиваются организмом. Татуировку, сделанную в салонах Freedom-2 с помощью этих чернил, можно легко удалить с помощью лазера. С поверхности кожи чернила попадают непосредственно в организм, где быстро усваиваются.<br>Удаление татуировки обойдется клиентам в $1 тыс. (стоимость удаления обычной татуировки составляет от $5 тыс. до $10 тыс.).
<b>Электричество, получаемое из энергии океанских волн</b>
<b>oceanpowertechnologies.</b><b>com</b>
Бывший австралийский серфингист Джордж Тэйлор разработал установку, с помощью которой движения океанских волн можно перерабатывать в электричество. В 2007 году частные дома и здания Западного побережья США будут освещены именно этим электричеством. К 2010 году Тэйлор планирует посредством своих установок извлекать около 500 КВатт энергии, которые обойдутся дешевле, чем остальные ее виды. <br>Исследователи государственного университета Орегона считают, что лишь 0.2% энергии Мирового океана хватит на то, чтобы обеспечить электроэнергией весь мир.
<i><br></i><b>Канализационные фильтры для сточной воды</b>
<b>abtechindustries.</b><b>com</b>
Чтобы бороться с загрязнением природных объектов, вызываемым сливом в реки и озера сточных вод, крупные города – например, Чикаго в США – тратят по $3 млрд в год. Однако компания AbTech Industries предлагает более дешевое и эффективное решение. Технология Smart Sponge позволяет абсорбировать масла и токсические вещества, которые переносятся сточными водами. Абсорбирующий материал можно перерабатывать, не вызывая загрязнения окружающей среды. В среднем фильтры из такого материала будут служить от 1 до 3 лет.
Более дюжины городов США уже используют в канализационных сетях фильтры Smart Sponge. Последняя, улучшенная версия фильтров, которая появится на рынке в середине января 2007 года, будет способна справляться даже с бактериями.
<b>Липосакция длиной в час</b>
<b>liposonix.</b><b>com</b>
Проблема излишнего веса, решаемая липосакцией, принесла косметическим клиникам почти 500 тыс. пациентов только в США. Стандартные операции липосакции включают риск инфекции, каких-либо осложнений и даже, в случае особого неблагоприятного исхода, смерти. Компания LipoSonix планирует свести к минимуму подобные риски с помощью устройства, способного решить проблему жировых тканей, не проникая под кожу. Устройство использует энергию ультразвука высокой интенсивности, которая разрушает жировые клетки. Вся процедура занимает от силы час и требует около недели на полное восстановление организма. Тестирование, а затем и практическое применение технологии начнется в 2007 году.