Ночью в Москве впервые за зиму было морозно

Впервые за нынешнюю зиму столбики термометров в Московском регионе прошедшей ночью опустились ниже нулевой отметки. Предстоящим днем Московия будет находиться на юго-западной периферии циклона, на пути прохождения вторичных холодных фронтов.

<b>Под утро </b>температура воздуха в столице составила -1<sup>o</sup>, по области -3..0<sup>о</sup>. Причиной тому стал не только более холодный арктический воздух, но и прояснения в облаках, приведшие к наибольшему выхолаживанию. Также следует отметить осадки, прошедшие в первой половине ночи, в Москве осадки наблюдались в виде мокрого снега, по области еще отмечался и дождь. Преобладал ветер западного, северо-западного направления 5-10 м/с.
<b>Днем</b>, 18 декабря, ожидается облачная погода с прояснениями. По сведениям Метеобюро Москвы и области, местами пройдет мокрый снег, снег. Максимальная температура воздуха в Москве 0..+2<sup>о</sup>, по области -1..+4<sup>о</sup>. Ветер западного, юго-западного направлений 5-10 м/с.
<b>Недостаток солнечной энергии </b>и света негативно сказывается как на психике, так и на иммунитете. Это касается не только больных, но и вполне здоровых людей. Ситуацию усугубят отдельные возмущения геомагнитного фона. В таких условиях необходимо соблюдение режима труда и отдыха, а также витаминная поддержка организма.
<b>Геомагнитный фон </b>18 декабря прогнозируется слабо возмущенным.