Атлантическое тепло сохранится в Москве

Днем на погоду окажет влияние атмосферный фронт с запада. Ожидается облачная погода. Местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

<b>Максимальная температура </b>в Москве - 1..3 градуса тепла, по области от 0 до 5 градусов. Ветер юго-западный, 4-9 м/с. Атмосферное давление составит 752 мм рт. ст., влажность воздуха около 80%.
<b>Аномально теплая погода</b>, с пониженным содержанием кислорода в воздухе, сохранится в Московском регионе, что может негативно сказываться на состоянии больных хронической кислородной недостаточностью.
<b>В условиях 4-5-часового светового дня </b>скудная солнечная энергия, рассеянная облаками, поглощается темной земной поверхностью, свободной от снега. В итоге даже в середине дня в Москве освещенность соответствует предзакатным часам. Эффект &#171;вечных сумерек&raquo; не проходит бесследно для психики, в особенности у людей, страдающих психоэмоциональными расстройствами, депрессией. Да и здоровые россияне в подобных условиях ощущают угнетенность, снижение работоспособности и апатию.
<b>Геомагнитный фон </b>13 декабря прогнозируется спокойный.