«Торос» заморозил соперников

В выходные компания «Наша Лига» провела третий по счету Зимний кубок «Данфосс» по мини-футболу среди холодильных компаний Москвы. Футболисты из «Тороса» сумели прервать гегемонию «Термокула» и завоевать почетный титул.

<b>На турнир</b>, проводившийся в СК &#171;Котельники&raquo;, было заявлено 8 команд. Организаторы Зимнего кубка &laquo;Данфосс&raquo; разделили их на 2 группы. Далее, по регламенту, из каждой группы выходили по две лучшие команды. Победителей полуфинальных встреч ожидал финал, а &laquo;неудачники&raquo; боролись за 3-е место.
<ul><li>Группа &laquo;А&raquo;: &laquo;Олекс холдинг&raquo;, &laquo;Торос&raquo;, &laquo;Морена&raquo;, сборная &laquo;Грассо/Термэк&raquo;</li><li>Группа &laquo;Б&raquo;: &laquo;Термокул&raquo;, &laquo;Криотек&raquo;, &laquo;Данфосс&raquo;, &laquo;КвадроТек&raquo;.</li></ul>
<b>Игры групповой стадии закончилась тем</b>, что из первой группы в полуфинальную стадию вышли &laquo;Торос&raquo; и &laquo;Олекс холдинг&raquo;, а из второй – &laquo;Термокул&raquo; и &laquo;Криотек&raquo;.
<b>В первом полуфинале встречались</b> &laquo;Термокул&raquo; и &laquo;Олекс холдинг&raquo;. Исход игры был решен уже в первом тайме. Игроки &laquo;Термокула&raquo; провели два безответных гола, воспользовавшись грубыми ошибками вратаря соперника. Вторая половина встречи прошла под знаком атак команды &laquo;Олекс холдинг&raquo;, но игроки этого коллектива так и не смогли распечатать ворота двукратного победителя Зимнего кубка &laquo;Данфосс&raquo;.
<b>Второй полуфинал также прошел</b> при подавляющем преимуществе одной команды над другой. Футболисты &laquo;Тороса&raquo; грамотно построили тактику на игру, используя свои конкурентные преимущества. Трижды распечатав ворота &laquo;Криотека&raquo; в первом тайме, &laquo;Торос&raquo; во втором отрезке встречи отошел назад и уверенно держал оборону своих ворот. Все, что удалось игрокам &laquo;Криотека&raquo;, - это забить два гола и до последнего держать в напряжении собравшихся зрителей. Что, в общем-то, тоже не мало.
<b>Финал стал украшением Зимнего кубка &laquo;Данфосс&raquo;.</b> Зрители увидели красивую игру, сами футболисты &laquo;зарядились&raquo; невероятным наплывом положительных эмоций, а Зимний кубок &laquo;Данфосс&raquo; получил нового владельца. Команда &laquo;Торос&raquo;, дважды огорчив своего соперника, &laquo;Термокул&raquo;, завоевала заветный приз. В матче за третье место &laquo;Олекс холдинг&raquo; был сильнее &laquo;Криотека&raquo; и победил со счетом 3:1.
<b>По окончании турнира </b>организаторы по старой традиции наградили лучших игроков из каждой команды, а также поощрили и выделили игроков по трем стандартным номинациям:
<ul><li>Лучший вратарь – Андрей Казаков (&laquo;Термокул&raquo;)</li><li>Лучший бомбардир - Михаил Крылов (&laquo;Торос&raquo;)</li><li>Лучший игрок – Андрей Чивирёв (&laquo;Криотек&raquo;)</li></ul>