ГАИ недовольна работой автошкол

Московские гаишники выявили ряд нарушений в деятельности автошкол города. С таким заявлением выступил накануне на комиссии Мосгордумы начальник УГИБДД Москвы Сергей Казанцев.

<b>По состоянию на 1 января этого года</b>, говорит Казанцев, в Москве функционировали 238 автошкол, из которых более половины (64%) являются негосударственными.
<b>В результате проверки</b> их деятельности были выявлены такие нарушения, как несоответствие требованиям учебно-правовой базы, оплата услуг обучающимися напрямую инструкторам, низкая квалификация обучающего персонала, допуск к обучению лиц, не имеющих на это права, а также фальсификация внутренней документации, сообщил Казанцев.
<b>Особую обеспокоенность</b> у столичной Госавтоинспекции вызывает качество подготовки начинающих водителей. &#171;Статистика показывает, что аварийность среди начинающих водителей растет. Относительный показатель аварийности в расчете количества ДТП на 100 подготовленных водителей за последние два года вырос в столице на 39%&raquo;, – сообщил глава УГИБДД Москвы.