Лучший подарок женщине - женитьба

Дамы любят рыцарей

СПб. Трудно сказать, что такое хороший подарок. А тем более - лучший. Кому, как говорится, щи жидки, кому жемчуг мелок.
Кронпринц Дэвид, любимец и надежда Британии, незадолго до коронации отрекся от престола ради того, чтобы в 1937 г. жениться на дважды разведенной американке Уоллис Симпсон.
Когда Уоллис поняла, что ей никогда не стать королевой, Эдуард в утешение подарил ей украшения от Van Cleef&Arpels. В том числе созданное специально для нее знаменитое колье-молнию.
Драгоценности этой фирмы с их бьющей напоказ роскошью покупали для своих возлюбленных лучшие мужчины мира - Аристотель Онассис, герцог Виндзорский, принц Монако Ренье, Ага-Хан, Ричард Бартон, Фрэнк Синатра.
Мудрая Коко Шанель, которую любовники осыпали драгоценностями, словно назло богатеям, ввела в моду бижутерию. Насчет подарков же придерживалась такого мнения: "Если мужчина действительно хочет сделать женщине хороший подарок, он на ней женится". Мнение хоть и спорное, но интересное.
Итальянская кинодива Джина Лоллобриджида, которая несмотря на почтенный возраст остается красавицей, замужем была один раз и недолго. Но поклонников было не счесть. Один из них - Джанни Булгари, сын "кита" ювелирного мира.
"С удовольствием вспоминаю его рыцарские ухаживания. Он был настолько влюблен в меня, что давал носить без всякой расписки драгоценности на несколько миллионов долларов", -рассказывала Джина. Их первая ночь любви прошла в одном из магазинов Булгари, прямо среди драгоценностей.
До знакомства с Аристотелем Онассисом оперная дива Мария Каллас тоже была неплохо устроена. Муж, богатый итальянский промышленник Джованни Баттиста Менегини, дарил ей антиквариат, произведения искусства и драгоценности от Harry Winston. В 1959 г. она влюбилась в Онассиса. Эксцентричный миллионер осыпал ее шиншилловыми шубами и драгоценностями, но женился не на ней, а на Жаклин Кеннеди, чем разбил Каллас сердце.
Анна Курникова много раз собиралась замуж. Бурный роман с хоккеистом Павлом Буре запомнится ей преподнесенным им кольцом за миллион долларов. Но затем Буре стал уверять, что жениться и не думал, а с Анной просто дружит. Гордая Курни вернула кольцо.
Каждая женщина, говоря начистоту, мечтает о таком подарке судьбы.
Трехрядное обручальное кольцо из золота трех цветов - подарок с намеком.