Как стереть усталость

Какие процедуры показаны незадолго до Нового года. Советуют специалисты

СПб. Когда начинать работу над своей внешностью? В идеале - за месяц до праздника, но есть способы и быстрого преображения.
За неделю. Главный врач Академии эстетической медицины Луиза Школьникова советует обратиться к стоун-терапии, биоэнергетическому массажу камнями и минералами. Он проводится нагретыми камнями разного размера (используются базальт, мрамор) по всему телу, от пальцев рук и ног, и лицу.
Усиливается кровообращение и улучшаются обменные процессы в организме, повышается тонус и эластичность кожи, происходит общая релаксация организма. Результат - уходят стресс, депрессия, боли в шее и спине. Такой массаж можно сделать и перед самым Новым годом.
Врач-косметолог клиники МЕDИ Неля Тафришьян предлагает начать экспресс-подготовку с фотоомоложения - одной из новейших разработок косметологии. Световое воздействие стимулирует выработку коллагена в тканях, обеспечивая их упругость, улучшая структуру кожи и цвет лица. Результат виден уже после одного раза, рекомендуется дамам возраста 35 плюс...
За три дня. Имеет смысл обратиться к мезотерапии - эта методика применяется в косметологии более 20 лет, оставаясь при этом актуальной.
Эффект достигается за счет введения под кожу лица и декольте комплекса препаратов, чаще всего это витаминные коктейли. Вариантов - множество, поскольку подбираются они строго индивидуально. Возрастной диапазон для мезотерапии - от 25 и выше.
Аппарат Skin-tonik сделает вакуумный массаж, который, по словам Нели Тафришьян, заменяет шесть-семь сеансов массажа. Зона действия - лицо и все тело, включая проблемные целлюлитные зоны. Обычно в неделю проводится не более двух процедур, за 3 дня можно успеть сделать одну. Этого хватит, чтобы ощутить бодрость и прилив сил в результате усиления обменных процессов в организме, улучшения лимфотока и общей релаксации.
"Если решиться на инъекции физиологических гелей нового поколения, то за это время вполне реально убрать морщины, а ведь особенно старят лицо межбровные и носогубные складки", - считает заведующая косметологическим отделением клиники "ОНА" Екатерина Чаава. Гель в микродозе восполняет недостающий объем в проблемной зоне лица и потом рассасывается.
В боевой форме вы будете, скорее всего, на следующий день, но эффект от процедуры продлится около года.
За один день. В последний день года можно успеть сделать эпиляцию - александритовый лазер, эпилятор нового поколения, почти мгновенно и безболезненно удаляет волосы. Процедура занимает около получаса, покраснение держится 10 минут, а эффект сохраняется 2 месяца.
"Неплохой, но непродолжительный эффект дают разнообразные уходовые процедуры из арсенала ручной косметологии. Как правило, они включают в себя легкий пилинг, массаж плюс лифтинг-средство: концентрат или сыворотку, обычно действие всех компонентов усиливает маска-кокон. Препараты принадлежат одной линии, имеют в составе до 30 действующих компонентов как растительного, так и животного происхождения, например, экстракт икры осетровых рыб, масла ши и виноградных косточек, витамины, церамиды, гиалуроновую кислоту", - рассказывает Луиза Школьникова.
Всего 40 минут длится аппаратная процедура экспресс-бьюти, рассказывает Неля Тафришьян. По сути, это не что иное, как гидромассаж - целебный раствор под давлением воздуха массирует лицо и тело. Он заменяет классический массаж, лимфодренаж и лифтинг. Уменьшает дряблость век, увлажняет и "взбадривает" мягкие ткани лица и шеи.
Для того чтобы что-то изменить в своей внешности, нужны серьезные причины. А вообще-то, все натуральное лучше искусственного.
Праздник - повод хотя бы на время сменить свой прежний имидж.
Кстати
- Подавляющее большинство российских женщин, в отличие от западных, сначала внимательно изучают состав косметики, а уже потом ее покупают. И единственные в мире, кто задает консультантам вопросы, связанные с технологией производства косметики и ее воздействием на организм во временной перспективе.
-n Специалисты считают: это связано с тем, что в России выше процент женщин с высшим образованием, бизнес-леди выбирают "своего" косметолога, много читают и знают, что такое свободные радикалы.