Девушка выбрала разноцветный бизнес

Дизайнер создает одежду с характером

СПб. Молодой дизайнер зарабатывает, украшая повседневную одежду эксклюзивными деталями. Она считает, что в век индивидуалистов ее услуги особо востребованы.
Ольга Гошева (22 года), студентка Инженерной школы одежды, декорирует готовую одежду рисунками и аппликациями. Каждая работа приносит ей от 500 рублей. В месяц она выполняет около 15 заказов.
"Я закончила художественную школу, и мне очень хотелось сделать будни мегаполиса ярче, а людей - счастливее. Декорирование одежды помогает мне исполнять это желание и приносит небольшую, но стабильную прибыль", - рассказывает она.
Дизайнер объясняет, что сегодня, когда индивидуальность для многих, особенно молодых людей, выходит на первый план, на ее услуги есть стабильный спрос.
Характер на куртке
Дизайнер отражает в одежде наиболее яркие черты характера человека: для вечно опаздывающих - часы, для романтичных - цветы, для переменчивых - лица.
"Самое главное для меня - суметь выразить характер человека, соединить его с одеждой, - делится секретом своего дела Ольга Гошева. - Если мне это удается, то удовлетворенный клиент приводит следующего или сам обращается вновь. Так сегодня и развивается мой бизнес - по принципу "сарафанного радио".
Одновременно с декорированием повседневной одежды Ольга Гошева осваивает и правила декорирования обуви, но пока заказы на такую услугу она получает очень редко. Сейчас начинающий дизайнер работает на дому. В ближайшее время она планирует создать свой сайт и начать рекламировать услуги в Интернете, чтобы расширить клиентскую базу.
Ольга Гошева, дизайнер, нашла инструменты, которые ей помогают увидеть и отразить в одежде индивидуальность каждого заказчика.
есть Мнение
Элина Трошкина, дизайнер Модного дома Ирины Танцуриной:
"Бизнес по декорированию одежды активно развивается. Но люди еще не готовы платить за авторскую работу большие деньги. Многие считают приемлемыми цены на одежду в магазинах и не хотят признавать, что уникальная работа стоит намного дороже".