Юристы возглавили элиту «Нашей лиги»

В воскресение состоялся первый корпоративный турнир по мини-футболу из «элитной» серии от компании «Наша Лига». В историю вписала себя команда «Правовое содействие» - она, успешно пройдя все стадии, победила в турнире.

<b>Шесть команд </b>приняли участие в турнире:
<ol><li>Компания &#171;Механика&raquo;, занимающаяся капитальным ремонтом двигателей и поставкой запасных частей,</li><li>Юридическое агентство &laquo;Правовое Содействие&raquo;,</li><li>МНПП &laquo;Намип&raquo;, разрабатывающая программные продукты на российском рынке автоматизации и системной интеграции,</li><li>Инвестиционная группа &laquo;Русские Фонды&raquo;,</li><li>Внешэкономбанк</li><li>Компания &laquo;Трасса&raquo;, развивающая собственную сеть автозаправочных станций. </li></ol>
<b>Регламент турнира </b>был таков, что сначала команды разделились на 2 группы, по три в каждой. Коллектив, занявший 1-е место в каждой из групп, автоматически выходил в полуфинал, а оставшиеся 4 команды решали турнирные задачи в четвертьфиналах.
<b>В первой группе А</b> волею жребия оказались &laquo;Механика&raquo;, Внешэкономбанк и МНПП &laquo;Намип&raquo;. В результате игр 1-е место в группе заняла команда Внешэкономбанка, последовательно разобравшаяся с &laquo;Механикой&raquo; (2:0) и c МНПП &laquo;Намип&raquo; (3:1). Второе место заняли футболисты из команды &laquo;Механика&raquo;, которые в очном поединке с МНПП &laquo;Намип&raquo; выглядели сильнее и победили со счетом 3:1.
<b>Во второй группе B </b>соседствовали &laquo;Трасса&raquo;, &laquo;Правовое содействие&raquo; и &laquo;Русские Фонды&raquo;. Первое место в группе заняли футболисты &laquo;Трассы&raquo;, обыгравшие &laquo;Правовое содействие&raquo; со счетом 5:3 и &laquo;Русские фонды&raquo; со счетом 2:0. Второе место заняли игроки из &laquo;Правового содействия&raquo;, в непростом поединке сломившие сопротивление &laquo;Русских Фондов&raquo; и выигравшие (2:1).
<b>Четвертьфинальные пары </b>составили &laquo;Правовое содействие&raquo; и МНПП &laquo;Намип&raquo;, а также &laquo;Механика&raquo; и &laquo;Русские фонды&raquo;. Сенсаций не произошло, и в полуфинал пробились &laquo;Правовое содействие&raquo; и &laquo;Механика&raquo;.
<b>Первая неожиданность</b>, случившаяся благодаря серии пенальти, ожидала зрителей на полуфинальном отрезке &laquo;элитного&raquo; этапа. Произошло это во встрече между &laquo;Правовым содействием&raquo; и Внешэкономбанком. Игра, закончившаяся в основное время со счетом 1:1, была переведена в серию пенальти, где сильнее оказались &laquo;юристы&raquo;.
<b>Под диктовку одной команды </b>- &laquo;Трасса&raquo; - прошел второй полуфинал. Футболистов &laquo;Механики&raquo; было не видно на поле, а когда у них получалась игра впереди, голкипер соперника стоял намертво. Два гола Рамиса Каберова вывели его команду в финал.
<b>Финал </b>ожидал зрителей после игр за 5-е и 3-е место. Он, признаться, получился не столь ярким, как две полуфинальные игры. После обмена голами команда &laquo;Правовое содействие&raquo; взяла игру в свои руки и, забив два гола, выиграла турнир.
<b>Результаты</b>: <br>1 место – &laquo;Правовое содействие&raquo; <br>2 место – &laquo;Трасса&raquo; <br>3 место – Внешэкономбанк <br>4 место – &laquo;Механика&raquo; <br>5 место – МНПП &laquo;Намип&raquo; <br>6 место – &laquo;Русские фонды&raquo;
Лучший игрок турнира - Максим Ляшенко (&laquo;Правовое Содействие&raquo;) <br>Лучший вратарь - Александр Голивец (Внешэкономбанк) <br>Лучший бомбардир - Федор Коновалов (МНПП &laquo;Намип&raquo;)