Улицы закрыли на ремонт

Центр города перекопали

СПб. Несмотря на то что сезон дорожных работ почти завершился, часть улиц в центре Петербурга до сих пор закрыта на ремонт, что создает трудности для автомобилистов.
При этом ряд городских улиц, на которых перекладываются инженерные коммуникации, будут закрыты до конца зимы 2007г.
Больше всего таких перекрытых улиц расположено в Адмиралтейском районе. До 15 января 2007г. из-за капремонта коммуникаций будет закрыт Лермонтовский пр. на участке от наб. реки Фонтанки до Садовой ул.
В качестве объездных путей сотрудники УГИБДД Петербурга и Ленобласти советуют пользоваться: ул. Макаренко, Садовой ул., пл. Тургенева и наб. реки Фонтанки. Из-за строительства газо-провода до 20 мая 2007?г. закрыто движение транспорта по Курляндской ул. на участке от Старо-Петергофского пр. до ул. Циолковского, а из-за выноса канализационного коллектора в сроки до 1 марта 2007г. закрыто движение транспорта по четной и нечетной сторонам наб. Крюкова канала на участке от ул. Союза Печатников до ул. Декабристов.
Из-за строительства второй сцены Мариинского театра до 15 марта 2007г. будет закрыт сквозной проезд по ул. Декабристов в направлении от Театральной пл. в сторону Лермонтовского пр. В обратном направлении движение транспорта сохранено, объезд организован по ул. Глинки и пр. Римского-Корсакова.
Сезонные работы
Однако часть улиц в центре города перекрыта из-за проведения работ по текущему ремонту асфальтового покрытия, которые завершатся до конца месяца. Полностью закрыто движение по 2-му Муринскому пр. Ограничения движения автомобилистам следует ожидать на следующих магистралях: Лиговский пр. от наб. Обводного канала до пл. Восстания; Московский пр. от Алтайской ул. до наб. Фонтанки. На них ведутся работы по мощению тротуаров и установке поребриков.
Обсудить статью на dp.ru/forum/gazeta
10 млрд руб. будет выделено из бюджета Петербурга в 2007г. на строительство и ремонт дорог.
Закрытые магистрали в Адмиралтейском районе
ул. Декабристов в направлении от Театральной пл. в сторону Лермонтовского пр.
Четная и нечетная стороны наб. Крюкова канала на участке от ул. Союза Печатников до ул. Декабристов
Курляндская ул. на участке от Старо-Петергофского пр. до ул. Циолковского
Лермонтовский пр. на участке от наб. реки Фонтанки до Садовой ул.
Статистическую информацию к статье, графики и таблицы Вы можете найти в PDF-версии газеты
Источник: картографическое предприятие "Дискус Медиа"