СК "Импульс" уточняет срок

СПб. В публикации "ДП" 214 от 16.11.2006 г. были приведены данные о максимальных сроках задержки сдачи жилых домов некоторыми строителями.

При подготовке данного материала была использована информация Ассоциации обманутых инвесторов. После публикации в газету обратилось ООО "СК "Импульс", сообщив, что в таблице о сроках задержки сдачи жилья был почти вдвое увеличен срок задержки строительства комплекса "Твин Пикс", возводимого ООО "СК "Импульс". Газета предоставила генеральному директору ООО "Строительная компания "Импульс" Андрею Блинкову возможность прояснить ситуацию по данному объекту.
"Действительно задержка, произошедшая по объективным причинам, существует, - говорит Андрей Блинков. - Однако она составляет на данный момент около 1 года и 8 месяцев, а вовсе не 3 года и 6 месяцев, как указано в статье. Любые данные по реальным срокам можно рассчитать самостоятельно, взяв акт органа исполнительной власти. Строительство нашего высотного жилого объекта "Твин Пикс" на пересечении Бухарестской ул. и ул. Димитрова ведется на основании распоряжения администрации СПб 1185-ра от 19.11.2001 г., и дата окончания строительства, указанная в документе, - 7 апреля 2005 г. Объект очень сложный и уникальный с технической точки зрения, именно поэтому сроки строительства возросли. Однако 1 декабря 2006 г. в 12.00 мы приглашаем всех дольщиков данного объекта на стройплощадку, где и разъясним им все вопросы, связанные завершением строительства данного дома".
На момент сдачи номера в печать Ассоциация обманутых инвесторов оставила без ответа запрос "ДП" о том, на каких данных основывались расчеты ассоциации при определении максимальных сроков задержек сдачи жилья застройщиками.
Руководство ООО "СК "Импульс" утверждает, что не имеет проблем со строительством жилого комплекса на углу Бухарестской ул. и ул. Димитрова, и готово встретиться с дольщиками 1 декабря в 12.00 на его стройплощадке.
На заметку
- 1997 г. - создание СК "Импульс", а к 1999 г. компания приобретает статус девелопера и выходит на строительный рынок СПб.
- СК "Импульс" имеет дочерние предприятия - ООО "Тепло-Строй" (проектирование и монтаж инженерии), ООО "Импульс-Транс" (транспортно-строительные работы) и ООО "ГВС" (техобслуживание зданий и сооружений).
Источник: ООО "СК "Импульс"