"Эльва" пустила Fiat с прилавка

СПб. Группа компаний "Эльва" (владеет автосалоном Citroen в Москве) открыла дилерский центр Fiat на ул. Типанова.

"Эльва Моторс" помимо автомобилей Fiat в своем автосалоне представляет марки Ssang Yong и УАЗ. Официальным поставщиком всех этих автомобильных марок является ОАО "Северсталь-Авто" (дочернее предприятие холдинга "Северсталь").
На территории автоцентра площадью более 2,2 тыс. м2 расположены три шоу-рума для каждой марки по 600 м2, а также технический центр, которому отведено около 700 м2.
Российская сборка
В настоящий момент Fiat собирается в Турции (Fiat Doblo) и в Италии, но год назад ОАО "Северсталь-Авто" подписало соглашение с Fiat Auto о производстве в России трех моделей - Fiat Palio, Fiat Albea и Fiat Doblo, сборка которых будет осуществляться на ОАО "ЗМА" в городе Набережные Челны (контрольный пакет акций принадлежит ОАО "Северсталь-Авто"). В настоящий момент на мощностях ОАО "ЗМА" собирается и Ssang Yong.
ОАО "Северсталь-Авто" также принадлежит контрольный пакет акций Ульяновского автомобильного завода, на котором производятся автомобили марки УАЗ.
По словам Александра Кима, генерального директора автосалона "Эльва Моторс", к концу 2007 г. планируеся продать около 1 тыс. автомобилей Fiat, 600 внедорожников SsangYong и 400 "УАЗ-патриотов".
Помимо ГК "Эльва", дилерское соглашение с ОАО "Северсталь-Авто" на поставку Fiat заключили ООО "Гриффин-Автосервис", которое в ближайшее время планирует официальное открытие центра "Гриффин" на ул. Симонова, и ООО "Аксель-Лайн" (автоцентр "Аксель-Лайн" на пр. Непокоренных).
Александр Ким (слева), генеральный директор автосалона "Эльва Моторс", к концу 2007 г. планирует продать до 1 тыс. автомобилей в автоцентре на ул. Типанова.
$2 млн - объем инвестиций в автосалон "Эльва Моторс".