«Восток-Сервис» досрочно победил в осеннем этапе

В субботу, 11 ноября, прошел 5-й игровой день осеннего этапа Футбольной лиги NewSport. Текстильщики из «Восток-Сервис» остались в лидерах, команда футболистов IKEA потерпела сокрушительное поражение, а банкиры из «Русфинанс» - на 7 месте.

<b>Манеж &#171;Динамо&raquo;</b>, по обычаю, принял 16 команд. В один игровой день уместилось два тура – 12-й и 13-й.
<b>В 12-ом туре </b>центральным матчем стал поединок между командами <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/59354">Ассоциации предприятий текстильной и легкой промышленности &laquo;Восток-Сервис&raquo;</a>, занимающейся продажей и производством спецодежды, и &laquo;Миди-Принт&raquo;, работающим в области изготовления печатной и POS-продукции.
<b>Обе команды находятся </b>в верхней части турнирной таблицы, поэтому решающего сражения между текстильщиками и полиграфистами с нетерпением ждали как собравшиеся болельщики, так и футболисты остальных коллективов.
<b>&laquo;Восток-Сервис&raquo;, подтверждая </b>звание лидера осеннего этапа, с первых минут взял инициативу в свои руки и не дал сопернику вольготно чувствовать себя на футбольном газоне. Игроки &laquo;Восток-Сервис&raquo; умело держали мяч, настойчиво прессинговали, размеренно атаковали и в итоге свели матч к победе со счетом 3:2.
<b>Другой фаворит – футбольная </b>команда, представляющая компанию &laquo;<a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/13679">Эзоис</a>&raquo;, - неожиданно сыграла вничью с &laquo;середняком&raquo; турнирной таблицы, командой &laquo;ЕПК&raquo;, со счетом 2:2. Для футболистов из &laquo;ЕПК&raquo;, представляющих на турнире Европейскую подшипниковую корпорацию, такой результат был большой удачей, обрадовавшей как самих игроков, так и многочисленных болельщиков.
<b>В 13-ом туре команда &laquo;Эзоис&raquo;</b>, представляющая экспериментальный завод объемных инженерных сооружений, не позволила себе расслабиться, как это произошло матчем ранее. В игре против команды компании &laquo;А.Маркет&raquo;, которая занимается дистрибуцией карт оплаты услуг связи, игроки &laquo;Эзоиса&raquo; решили судьбу встречи за 5 минут, забив 4 безответных гола. Большому футболу такие результаты и не снились!
<b>В других встречах тура</b> лидеры из &laquo;Восток-Сервис&raquo; разгромили команду мебельного гиганта IKEA со счетом 8:2, а проигравший в прошлом туре &laquo;Миди-Принт&raquo; с перевесом в один мяч одолел &laquo;ЕПК&raquo;.
<b>После 13-ти туров </b>стало ясно, что лидера осеннего этапа – компанию &laquo;Восток-Сервис&raquo; - уже практически не догнать. Отрыв от ближайшего конкурента, команды &laquo;Эзоис&raquo;, составляет 5 очков. В заключительном 6-ом игровом дне, который пройдет 25-го ноября, &laquo;Восток-Сервис&raquo; играет с командой дистрибьютора цифровой техники Dixis и банкирами из &laquo;Русфинанс&raquo;, занимающими после 5-го игрового дня 8 и 7 места соответственно. Мало кто верит, что им удастся отобрать очки у лидера, поэтому организаторы уже поспешили объявить футболистов &laquo;Восток-Сервис&raquo; победителями осеннего этапа. Второе место почти наверняка займет команда &laquo;Эзоис&raquo;, а вот за оставшиеся три путевки придется побороться как минимум 5 компаниям.
<b>Шестой игровой день</b>, который пройдет в спорткомплексе &laquo;Динамо&raquo;, выявит окончательный список из 5-ти лучших команд по результатам осеннего этапа. Эти футбольные коллективы выйдут в суперфинал Футбольной Лиги NewSport, проведение которого намечено на июнь 2007-го года.