Депутатам пригрозили снятием неприкосновенности

Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов заявил, что палата может рассмотреть вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с тех депутатов, которые примут участие в несанкционированном «русском марше» 4 ноября.

<b>&#171;Если такие факты </b>будут выявлены и если прокуратура войдет в <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/92591">Госдуму </a>с соответствующим обращением, мы можем лишить депутатов неприкосновенности&raquo;, - сказал <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/119518">Морозов </a>
<b>Все санкционированные </b>властями мероприятия 4 ноября будут проведены, отметил депутат. &laquo;Все, что разрешено, будет проведено. Однако любая попытка провести какие-то акции вопреки законодательству, по законодательству же будет преследоваться&raquo;, - <br>подчеркнул Морозов.
<b>&laquo;Когда устроители </b>&laquo;русского марша&raquo; говорят, что мы готовы пролить кровь, причем не только свою, но и работников правоохранительных органов, надо реагировать жестко и беспощадно&raquo;, - резюмировал парламентарий.